AAAnya

Скажите СЫРРРРРРРРР…

Сыроварня на Красном Октябре

Сыроварня на Красном Октябре

А вы любите сыр, как люблю его я? Пармезан, Камамбер, Бри, Рокфор, Рикотта, Моцарелла, Фета, Буррата… как это вкусно. Да-да, я много попробовала сыров и немного в них разбираюсь. Поэтому, с уверенностью могу сказать –

Хотите вкусного сыра в Москве – отправляйтесь к Аркадию Новикову в гости.

Все многообразие ресторанов Москвы в одном маршруте! Уникальный сборник лучших ресторанов Москвы для самого бескультурного гастрономического удовольствия!Купить маршрут «Гастрономическая Москва»

Ресторан «Сыроварня» – это рай для любителей сыры. Здесь профессиональные сыровары по итальянским технологиям производят 5 видов мягких сортов: буррату, качотту, рикотту, моцареллу и страчателлу.
Все это вы можете найти в самом ресторане (тематический раздел в меню) или в магазине при ресторане.

Сейчас в Москве функционирует два ресторана «Сыроварня»:

Я была в каждом из них. Какой выбрать? Решать вам, вообще location мне нравится больше у «Сыроварни» на Кутузовском пр-т., обслуживание – на Красном Октябре (там к тому же, залы больше, есть свой гардероб и нет видимой толкучки).

Дам вам совет, если хотите провести вечер в этом вкусном и чудесном месте, ОБЯЗАТЕЛЬНО бронируйте столик заранее. Раньше, когда был открыт только лишь ресторан на набережной Тараса Шевченко, столики бронировали за 3-4 недели.

Дизайн ресторана очень интересный. Все просто, но со вкусом (уютные диванчики, современное искусство арт-группы Recycle, интересные люстры, свечи и многое другое).

Особое место в концепции данного заведения занимает открытая кухня! Вы можете видеть, как повара трудятся над приготовлением блюд.

Официанты всегда улыбаются, стараются помочь вам с выбором и готовы ответить на все ваши вопроса. Многие работают даже без блокнота (запоминают все сами!). Но так как каждый вечер (независимо будни или выходной день) в ресторане полная посадка (даже живая очередь может выстраиваться), официант может не часто подходить к вам (2-3 раза за вечер).

А теперь, конечно, МЕНЮ. Если вы идете первый раз и не знаете, что попробовать, то мой вам совет – начинайте с закусок: ФОКАЧЧА ИЛИ БРУСКЕТТЫ. Я отдаю свое предпочтение ФОКАЧЧЕ С БУРРАТОЙ И БАЗИЛИКОМ (заодно вы сможете насладиться одним из самых вкусных сыров).

На первое можно взять СЫРНЫЙ СУП С БЕКОНОМ (он подается только в Сыроварне на Красном Октябре), в качестве основного блюда – любой гарнир с мясом/котлетами или карельской форелью.

Из напитков здесь представлена большая винная карта, алкогольные/безалкогольные коктейли, морсы, лимонады, чаи и кофе.

Не забудьте попробовать ПИЦЦУ, которая выпекается в дровяной печи. Каждая из них вкусная, но мой вердикт: 4 СЫРА – это must have.

На десерт вы можете выбрать любой пирог (ПИРОГ СО СВЕЖЕЙ ГОЛУБИКОЙ/ЗЕМЛЯНИКОЙ/ГРУШЕЙ/МАЛИНОЙ и т. д.), ТИРАМИСУ ИЗ РИКОТТЫ, ЧИЗКЕЙК МАНГО-МАРАКУЙЯ, МИЛФЕЙ СО СВЕЖЕЙ МАЛИНОЙ…

Маршрут по местам высокой (и не очень) культуры в самом сердце столицы. Узнайте всё многообразие и культурное наследие столицы России за три дня!Купить маршрут «Культурное и историческое наследие»

Слюнки у вас еще не текут? Текут. Значит вам точно следует посетить это заведение!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version