AAAnya

Океанариумы Москвы

Океанариумы Москвы

Если вы любите посещать «музеи живой природы», то эта статья точно для вас!

К счастью для москвичей и гостей столицы, за жизнью обитателей мирового океана можно понаблюдать в аквариумах, дельфинариях и океанариумах, которые расположены в крупных торговых центрах.

Уникальный пятидневный маршрут по столице РФ для всей семьи! Куда сходить со всей семьёй и что попробовать в первую очередь?Купить маршрут «Семейный маршрут по Москве»

Кстати, вы знали, что самый высокий цилиндрический аквариум в мире расположен в Москве, а именно в ТЦ Авиапарк.

От данного зрелища захватывает дух, особенно когда осознаешь размеры «цилиндра»! Вечером включается голубая подсветка, и создается сказка. Однако сегодня речь пойдет о другом «доме морских обитателей», о московских океанариумах!

В Москве существует три океанариума:

  1. Океанариум в ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе
  2. Крокус Сити Океанариум
  3. Москвариум на ВДНХ

Я была в первых двух и могу с уверенностью сказать, что «Крокус Сити Океанариум» – это любовь с первого взгляда,

точнее с первого животного!

Там есть все: экспозиция «Моря и океаны», «Реки и Озёра», сад «Джунгли». Общая площадь проекта составляет около 10 000 кв. м, что дает возможность не только знакомиться с представителями флоры/фауны, но и создавать подводные шоу, экскурсии, мастер-классы на морскую тематику для взрослых и детей.

Не могу сказать, что океанариум в ТРЦ «РИО» хуже – нет-нет! Просто там меньше экспозиций и, тем самым, морских обитателей. Кроме этого, долго и тяжело добираться тем, кто не имеет своего транспорта.

Что касается Москвариума на ВДНХ – это просто разрекламированный проект, который стоит дороже, а эффекта ВАУ не производит!

Все многообразие ресторанов Москвы в одном маршруте! Уникальный сборник лучших ресторанов Москвы для самого бескультурного гастрономического удовольствия!Купить маршрут «Гастрономическая Москва»

Решать вам, куда пойти наблюдать за «жизнью мирового океана», но мой совет – Крокус Сити Океанариум:

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version