AAAnya

Пхукет – «королевство тысячи улыбок»!

Пхукет – «королевство тысячи улыбок»!

Пхукет (Phuket) – это остров, расположенный в Андаманском море Индийского океана. Местные жители очень гостеприимны, открыты и улыбчивы.

Здесь райские уголки с белоснежным песком, кокосовые пальмы, сладкие фрукты, тёплый океан и, конечно же, фантастические закаты.

Тайцы очень гордятся тем фактом, что Таиланд — единственная страна в Юго-Восточной Азии, которую не смогли колонизировать европейцы. Поэтому называют свою родину «Страной Свободы».

На заметку!

На Пхукет приезжает огромное количество туристов каждый день (мы говорим о сезоне, который начинается с декабря и заканчивается в марте/апреле).

Сразу скажу, Пхукет покорил меня и я очень хочу вернуться туда снова. Отдыхали мы в феврале (целый месяц) в разных районах острова.

Наше путешествие началось с района Най Янг (Nai Yang Beach), расположенного на севере острова. Именно здесь мы по-настоящему насладились тишиной (что редко встретишь на Пхукете), так как север острова пока ещё не освоен туристической индустрией. От аэропорта ехать 5-10 минут, море чистое, но немного мутное от белого песка, есть местный рынок, кафе и рестораны. Все что нужно для идеального отдыха.

Далее мы отправились в район пляжа Камала (Kamala Beach, между Патонгом и Бангтао) – пляж покрыт мелким белым песком, а спуск в море — пологий. Мне данное место совершенно не понравилось. Все дни дул ветер, тем самым на пляже было невозможно лежать (пыль и песок летел в глаза). Мест для прогулки особо не найти, везде дороги и толпы туристов. Возможно, негативное впечатление наложил отель, в котором мы отдыхали (заплатили 5000 руб. за ночь, а в итоге получили не то, что ожидали).

Третья точка нашего маршрута – Ката (Kata Beach) – идеальный район, который сумел совместить спокойный отдых и разнообразие инфраструктуры (кафе и рестораны, магазины, фруктовые палатки, магазины с тайской косметикой и др.).

На Патонг ездили пару раз, чтобы оценить весь «шик тусовочного места». Я не понимаю, как люди покупают путевки в этот район (не говорю сейчас о тех, кто специально едет ради тусовок каждую ночь).

Патонг – шум, гам, туристы везде и всюду, трансвеститы и многое другое.

Подводя итог, мой выбор – однозначно Най Янг (тишина, спокойствие, мало людей на пляже)! Отсюда вы сможете добраться до любой точки острова (есть такси, тук-туки, байки и SmartBus).

Если хотите больше шума и развитой инфраструктуры, то выбирайте пляж Ката или Карон (они рядом друг с другом).

Если вы едете ради тусовок, то Патонг – ваш выбор.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version