AAAnya

Какой пляж на Пхукете самый лучший?

Какой пляж на Пхукете самый лучший?

Решила сделать для вас подборку пляжей Пхукета. Начну с того, что выбор пляжа зависит от вашего вкуса и предпочтения. Хотите тусовок и развлечений или тишины и спокойствия?

Mai Khao Beach
  1. Банг-Тао (Bang Thao Beach) — самый шикарный пляж острова. Подойдет для туристов, которые планируют задержаться на острове надолго. На пляже длиной 6 километров всегда можно найти безлюдный кусочек.
  2. Патонг (Patong Beach) — популярный и многолюдный пляж острова. Если вы хотите суеты, шума и развлечений, то вам сюда. Ночная жизнь протекает на улице Bangla Road – «ночное царство кутежа».
  3. Карон (Karon Beach) — самый чистый и живописный пляж острова (для многих русских туристов этот пляж самый лучший). Сам пляж большой, со светлым скрипучим песком. Однако помните, что в пик сезона на пляже огромное количество людей и может дуть сильный ветер, следовательно, большие волны.
  4. Ката (Kata Beach) — место, которое сочетает спокойный отдых и развитую инфраструктуру (кафе, рестораны, магазинчики, массажные). В пик сезона людей может быть очень много.
  5. Камала (Kamala Beach, между Патонгом и Банг-Тао) — пляж покрыт мелким белым песком, а спуск в море — пологий. Часто дует сильный ветер.
  6. Най Харн (Nai-Harn Beach) — (практически юг острова) занял 18-е место в списке лучших пляжей мира и 3-е в списке лучших пляжей Азии.
  7. Най Янг и Май Као (Nai Yang, Mai Khao Beach) — пляжи Пхукета, расположенные на севере острова, и пока ещё не освоены туристической индустрией. Здесь же вы сможете насладиться тишиной, сделать красивые фото на фоне самолетов (Май Као – это «самолетный пляж»). В мире есть всего несколько таких пляжей, где взлетная полоса аэропорта находятся прямо у пляжа.
  8. Сурин (Surin Beach) – пляж, где растут пальмовые рощи и отсутствуют толпы туристов.

Конечно, я выделила только самые основные и часто посещаемые пляжи. Из года в год на Пхукет приезжает все больше и больше туристов, поэтому говорить о тишине и спокойствие в том или ином месте достаточно сложно. Также зависит сезонности вашего отдыха.

Так, например, январь-февраль — самые популярные месяцы года (сложно найти уединённые места). Весной наплыв туристов уменьшается, пляжи становятся полупустыми.

Выбирать вам, на какой пляж поехать отдыхать. Если есть возможность, то поживите в нескольких районах, чтобы лучше исследовать остров.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version