AAAnya

Сладости на Пхукете

Сладости на Пхукете

Еда в Таиланде – это тема отдельного поста. Хотя я думаю многие знают, что относится к местной кухни, а на просторах Интернета можно найти огромное количество статей с подробным описанием каждого блюда.

Я же вам хочу рассказать про «ТОП сладостей на этом острове улыбок».

БЛИНЧИКИ РОТИ (Thai Roti, โรตีกล้วยหอม) (еще со Шри-Ланки я знакома с этим десертом). Чаще всего, блинчики готовят прямо на улице, а вам остаётся только выбрать понравившуюся начинку (банан, манго, шоколад, кокос и т. д.). Блинчики обжариваются на масле, тем самым получается хрустящая корочка, а внутрь кладется начинка. Самые вкусные блинчики мы пробовали на пляже Най Янг.

Thai Roti

МАНГО СТИКИ-РАЙС (Mango Sticky Rice, самый популярный десерт на Пхукете). Этот десерт готовится из клейкого рис, свежего манго и кокосового молока. Манго стики-райс также можно купить на улице, его предлагают на рынках, в кафе и ресторанах.

Mango Sticky Rice

КОКОСОВОЕ МОРОЖЕНОЕ (натуральное мороженое, которое подаётся прямо в кокосе). Его можно отведать на тайских ранках или местных палатках.

Coconut Ice Cream

ЖАРЕННОЕ МОРОЖЕНОЕ (делают прямо при вас на улицах Пхукета). Вам необходимо выбрать вкус и начинку для вашего мороженого. Затем жидкую смесь разливают на замороженной доске, которая замерзает и превращается в то самое мороженое.

Ice Cream

Обязательно попробуйте!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version