AAAnya

Павильон «Книги» на ВДНХ

Павильон «Книги» на ВДНХ

Павильон «Книги» на ВДНХ

Ищите место, где можно интеллектуально отдохнуть за чтением литературных новинок, поучаствовать в дискуссиях и образовательных проектах, поработать в тихой и красивой атмосфере или просто выпить чашечку кофе и купить себе книгу? Тогда павильон «Книги» на ВДНХ в Москве – это точно ваше место!

Павильон «Книги» (строение № 516) работает ежедневно с 10:00 до 22:00, вход бесплатный. Это место совмещает в себе читальный зал, лекционное пространство, книжный магазин и кафе:

Уникальный пятидневный маршрут по столице РФ для всей семьи! Куда сходить со всей семьёй и что попробовать в первую очередь?Купить маршрут «Семейный маршрут по Москве»

Так как павильон «Книги» располагается на территории ВДНХ, здесь присутствует парковая зона, позволяющая летом и весной создавать дополнительное пространство для проведения различных мероприятий на открытом воздухе.

Павильон «Книги» на ВДНХ в Москве

Если окунуться немного в историю, то оказывается, само здание было построено по проекту архитектора В.М. Бочкарёвой в 1952-1954 годах. В соответствии с модой того времени стиль строения включал элементы античной эпохи: колонны, рельефные медальоны в стиле литературной тематики, треугольный фронтон и др.

Основная концепция проекта была заложена еще архитекторами в послевоенные годы. Павильон «Книги» на ВДНХ – «дом книги — храм знания». Сегодня данный проект существует при поддержке музейно-выставочного центра РОСИЗО и Министерства культуры Российской Федерации.

Павильон «Книги» в Москве

Придя сюда, вы можете купить себе книгу, погрузиться в комфортные условия для работы или отдыха (за тишиной тут следят очень строго), а также посетить интересные мероприятия (все анонсы представлены на официальном сайте павильона).

Все многообразие ресторанов Москвы в одном маршруте! Уникальный сборник лучших ресторанов Москвы для самого бескультурного гастрономического удовольствия!Купить маршрут «Гастрономическая Москва»

Знаю, что тут можно проводить фотоссесии (слишком красивая атмосфера), но их нужно согласовывать с руководством! Мы попытались немного пофотографировать без официального разрешения, к нам подошли и поругали (фотоаппарат должен быть без звука).

Павильон «Книги» на ВДНХ – место, в котором вы точно найдете, чем заняться. Однако сразу же скажу, что место популярное, и свободных столиков для работы или диванчиков найти достаточно сложно.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version