AAAnya

«Администратор Instagram» Дмитрия Кудряшова

Книга "Администратор Instagram"

Книга "Администратор Instagram"

Загоревшись желанием узнать нечто большее о работе в Instagram и SMM-маркетинге, я купила книгу Дмитрия Кудряшова, который якобы широко известен в узких инстаграмных кругах. Сразу же скажу, что до этого я не слышала об этом человеке ничего, да и в целом не знала о его работе и популярности в Instagram.

Книга «Администратор Instagram»

Изначально думала, что книга «Администратор Instagram» станет учебником, который не просто научит зарабатывать деньги, а именно грамотно и эффективно продвигать личную или бизнес-страницу через данную социальную сеть.

С первых страниц автор доказывает читателю, что работа в Instagram может принести быстрые и легкие деньги.

Вы верите в это?

Я точно нет (уверена, что результат любой работы – это долгий путь).

Дмитрий Кудряшов активно рекламирует свой аккаунт в Instagram, аккаунт своей жены, коллег и друзей, которые познали все премудрости профессии администратора Instagram. Даже я из любопытства побывала на многих страницах. Не сказала бы я, что супер большая аудитория!

Книга вышла в 2018 году, и на обложке красуется красивая фраза: «более 770 000 подписчиков». Сегодня (2020 год) официальное количество подписчиков у Дмитрия Кудряшова – 782 000. Что-то этот мастер не очень сильно смог продвинуть свой блог за два года. А количество лайков на фото вообще вызывает множество вопросов. Подписчиков – 782к, а каждое фото имеет не более 5 000 – 7 000 лайков. Вам это не кажется странным?

Книга «Администратор Instagram»

Суть книги не в том, чтобы дать вам полезные знания (хотя некоторые советы и принципы работы из книги можно подчерпнуть), а в том, чтобы призвать вас скачать его бесплатные уроки, вступить в чаты в Telegram и платный закрытий клуб. Кроме этого, выполняя задания в конце каждой главы, вы продвигаете его сайт, а не улучшаете свои знания!

Книга «Администратор Instagram»

Попробовав на практике его советы, я поняла, что книга «Администратор Instagram» — 70% вода, на которой автор сделал неплохие деньги. Конечно, еще раз повторюсь, что-то полезное в книге можно найти и даже применить на практике, но это малая часть от общего объема. Абзацами прослеживаются умные мысли, но как мне кажется, это просто вырвано кусками из различных учебников по маркетингу. Остальное – самопиар и реклама своей платной деятельности.

В век технологий Instagram развивается очень быстро, и то, что было важно использовать год или полгода назад, сейчас уже устарело. А книгу все продолжают скупать, надеясь на быстрые деньги и результат.

Лучше запишитесь на курсы по SMM-маркетингу, купите учебник проверенного автора (пишу учебник не просто так), посмотрите видео на YouTube. Получите гораздо больше актуальной информации, чем купив книгу «Администратор Instagram».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version