AAAnya

Экскурсия на завод Абрау-Дюрсо с дегустацией

Экскурсия на завод Абрау-Дюрсо

Экскурсия на завод Абрау-Дюрсо

Если вы собираетесь в Краснодарский край на отдых или даже по работе, то советую вам обязательно съездить на родину российского шампанского, а точнее родину российских игристых вин – Абрау-Дюрсо. Здесь можно остановиться на несколько ночей в одном из отелей гостиничного комплекса, расположенного на берегу изумрудного озера Абрау, посетить интересные экскурсии или проводимые мероприятия на открытом воздухе, насладиться черноморской кухней и разными гастрономическими концепциями, а также совершить необычное путешествие по живописным маршрутам, любуясь красотой природы и запоминая яркие моменты. В этот раз я расскажу вам о таком варианте отдыха, как экскурсия на завод Абрау-Дюрсо с дегустацией.

Сколько стоит экскурсия на завод Абрау-Дюрсо?

Цена экскурсии зависит от выбранного вами варианта (2021 год):

Время и точную цену (может меняться из сезона в сезон) лучше уточнять на официальном сайте или на месте (в кассах комплекса). Примерное время всех экскурсий – 1,5 – 2 часа. На мой взгляд, более чем достаточно, чтобы узнать секреты создания игристых и тихих вин, посмотреть вживую или виртуально на бескрайние просторы виноградников, познакомиться со 150-летней историей винного дома «Абрау-Дюрсо» и, конечно, продегустировать основные напитки.

Экскурсия на завод Абрау-Дюрсо

Думаю, теперь вы более-менее представляете, сколько стоит экскурсия на завод Абрау-Дюрсо.

Экскурсия Абрау-Дюрсо на завод из Анапы, Геленджика, Кабардинки или Новороссийска

Завод Абрау-Дюрсо расположен недалеко от Новороссийска (20 км). Время в пути во многом зависит от вашей исходной точки. Есть несколько вариантов: общественный транспорт, своя машина, такси или экскурсионные автобусы. Я добиралась из Новороссийска на Яндекс-такси, ехали около 25 минут (500 – 700 руб.). Ближе к концу пути начинается небольшой серпантин, так что кого укачивает, имейте в виду. Бюджетный вариант – это автобус, который курсирует с самого утра, но отправляется только по мере наполнения салона. Следует с остановками, примерный интервал – 15-20 минут. Вечером из Абрау-Дюрсо очень тяжело уехать, если вы не на машине или не с экскурсионным автобусом. Такси поблизости нет, а местные везут по завышенному тарифу. Неплохой вариант – маршрутка (40 руб.) до Новороссийска. Заранее узнайте, во сколько уходит последняя (вроде около 21:00).

Экскурсия Абрау-Дюрсо на завод из Анапы, Геленджика или Кабардинки – это уже подольше и подороже будет. Я бы посоветовала сразу же взять групповую или индивидуальную экскурсию с профессиональным гидом из этих городов. Комфортно, качественно и без лишних нервов.

Абрау-Дюрсо цена экскурсии с дегустацией

Абрау-Дюрсо экскурсия на завод: цена и расписание

Про цены на экскурсии я уже вам рассказала, теперь перейду к расписанию. Опять же всю точную информацию лучше узнавать на официальном сайте. Однако, несколько моментов выделю:

Я покупала билеты через официальный сайт. На почту пришел только номер заказа, сами билеты мы получали на кассе. Иногда проще по факту изучить варианты экскурсий, какие будут проводиться в ближайшее время и пойти на понравившуюся, купив билет. У нас в группе было не более 10 человек. Возможно, в сезон формируют и побольше.

Абрау-Дюрсо цена экскурсии с дегустацией: какую выбрать?

Если у вас своя компания, то берите VIP-экскурсию с дегустацией (атмосферно, весело и уютно). Но, честно, групповые тоже неплохие. Совет для всех – must visit экскурсию с дегустацией. Изначально я хотела посетить дегустацию игристых вин, но не получалось по времени и отправилась на тихие вина. Не пожалела, даже наоборот, было интересно и необычно (тихие вина от «Абрау-Дюрсо» не пробовала никогда).

Программа: исторический кинофильм, музей виноделия и славы, рассказ о технологии производства, посещение старинных тоннелей и современного производства, дегустация 6-и образцов тихих вин и 1-ого безалкогольного напитка, посещение «Галереи света Абрау».

Кто такой Л. С. Голицын и Виктор Дравиньи?

Во время экскурсии нам рассказывали историю завода и водили по старинным тоннелям, построенных еще при Александре II. Также мы узнали, кто такой Л. С. Голицын и Виктор Дравиньи. После экскурсии и дегустации по купленному билеты можно было посетить медиа-пространство «Галерея света Абрау». Говорю сразу же, меня не впечатлило. Очень странные спецэффекты. А вот тоннели и дегустация – много ярких эмоций.

Тоннели и дегустация – много ярких эмоций!

На дегустации нас угощали красными и белыми винами, минеральной водой со вкусом винограда (необычно, прекрасно и волшебно). Из шести вариантов мне понравилось только белое вино, хотя я сторонница красного. В целом вина «Абрау-Дюрсо» – просто, безвкусно и не вызывают никого шарма. Но это на вкус и цвет, кому-то очень даже понравились.

После окончания экскурсии мы отправились в магазин, где купили себе разные бутылки вина, сидр и коньяк. Советую обязательно купите себе пару бутылочек (цена здесь самая низкая, а многие напитки нельзя найти в магазинах вашего города, только если в фирменных «Абрау-Дюрсо»).

Во сколько включают фонтан в Абрау-Дюрсо?

Рекомендую устроить небольшой пикник около озера или отправиться в один из ресторанов на территории комплекса. В хорошую погоду вы также можете прокатиться на лодочке или катамаране. Вечером проходит шоу светозвуковых фонтанов. Самый главный вопрос – во сколько включают фонтан в Абрау-Дюрсо? Самый главный ответ – с 21:00 до 21:30.

Не скажу, что захватывает дух от увиденной красоты. Если вы были в Дубае и видели поющие фонтаны, то вас особо не удивить. Если вы новичок в этой области, то вам понравится. Новая программа фонтанов была приурочена к 150-летию винного дома «Абрау-Дюрсо». Однако моя подружка говорит, что раньше программа была намного лучше.

Несколько советов от AAAnya

Тоннели и дегустация – много ярких эмоций!

Я уже давно мечтала попасть на озеро Абрау, увидеть природную красоту и, конечно, познакомиться с историей винодельни. Все мои ожидания оправдались, более того, я с удовольствием вернусь туда снова. Легендарные горные тоннели, познавательные и интересные экскурсии, высокий уровень сервиса и комфорта, широкое меню в ресторанах и многое другое.

Надеюсь, я смогла ответить на самые популярные вопросы туристов:

Сегодня можно увидеть все то, что создавалась столетиями, насладиться и просто осознать красоту русской природы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version