AAAnya

Куала-Лумпур: башня Menara

Куала-Лумпур: башня Menara

Башня Менара – это возможность посмотреть на Куала-Лумпур с высоты птичьего полета.

Башня Менара – одна из самых высоких телебашен в мире (занимает 7-е место), высотой 421 м. Здесь есть две смотровые площадки, крутящийся ресторан и главное – потрясающие виды на Куала-Лумпур и его окрестности!

Мы не раздумывая, купили билеты на открытую площадку (около 1500 руб. на человека). Нет смысла покупать на закрытую площадку, видов там красивых нет! А если еще и погода будет хмурая, то вы выбросите деньги на ветер и ничего красивого не сможете заснять.

Помните, в предыдущей статье я не советовала вам подниматься на башни Петронас. Знаете почему?

Ответ прост – они красивы настолько, чтобы на них смотреть со стороны. Да и с телебашни виды намного круче (высота уже 421 м).

Главная фишка верхней смотровой площадки – «Sky box». Две стеклянных кабины («куба»), которые расположены с двух сторон башни Менара, с полностью прозрачными стенами и полом. Стоять на высоте 300 метров – «дух захватывает». Только ради этого уже стоит покупать билеты на верхнюю площадку.

Теперь рассказываю про фотографии в «Sky box».

Как я уже говорила, существует два стеклянных куба, но только из одного открывается вид на Петронас. И я думаю, вы догадались, что именно к нему выстраиваются огромные очереди (в Интернете люди пишут отзывы, что стоят от 40 минут до 2 часов ради одного захода в куб). При этом, на фото вам дают 1 минут 40 секунд (висит таймер и звучит сигнал: «Освободите помещение» 🙂

И вы обязаны собраться и выйти из куба, а успели или не успели сделать фотографии, никого не волнует!

Когда мы посещали телебашню, то огромных толп не было (в очереди мы стояли 20 минут). Больше вам скажу, мы даже успели три раза взять талончик и пофотографироваться.

Возможно, это связано с тем, что в тот день было хмуро, и туристы побоялись подниматься (вдруг не будет ничего видно). Но оказалось, видимость прекрасная (а вот с закрытой площадки ничего не было видно), а людей не много – красота!

Телебашня Менара – must have в списке «ТОП достопримечательностей» Куала-Лумпура.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version