AAAnya

Где находится Усадьба Кусково?

Где находится Усадьба Кусково?

Где находится Усадьба Кусково?

Усадьба Кусково считается одним из самых романтичных и красивых мест в Москве. Были времена, когда её называли отечественным Версалем, так как Усадьба напоминала своим масштабом и великолепием сад французских королей. Итальянский домик для приёма гостей, грот, павильон Эрмитаж и, конечно, голландский домик на берегу пруда – все здесь говорило и продолжает говорить о тех, кто жил здесь.

Усадьба Кусково

Маршрут по Москве на 5 дней! Узнайте столицу во всем ее великолепии и разнообразии. Вся Москва у ваших ног с уникальным авторским маршрутом.Купить маршрут «Хочу все знать и все увидеть!»

Имение, где сейчас расположен музей Кусково в Москве, с конца XVI века и до революции 1917 года принадлежало семьи графов Шереметевых. При Петре Борисовиче Шереметеве (XVIII век) Усадьба преобразилась, вобрала в себя всю красоту и изысканность того времени, расцвела и стала такой, какой мы видим ее сегодня. Именно Петр Борисович поспособствовал созданию павильонов, оранжереи, дворца и многих скульптур, роскошного сада с беседками. Свое имение Шереметьев сделал утонченным развлечением всего московского дворянства. Здесь организовывались балы (вместимость залов до 30 000 человек) и званные вечера, а театр Шереметевых считался лучшим в столице России. Обилие декоративных элементов, ландшафт, напоминающий тихие уголки Европы, уютная обстановка, роскошь и спокойствие – все это сочеталось в Усадьбе. После революции Кусково музей-усадьба была передана под коллекции Государственного музея керамики.

Усадьба Кусково: дворец

Сегодня Усадьба Шереметьевых по-прежнему существует и принимает москвичей и гостей столицы, однако уже в качестве исторического музея. Каждый уголок сада и дворца, павильонов и домиков постарались сохранить максимально приближённым к тому времени, когда еще Екатерина II обедала в этом места, удивляясь внешней и внутренней красотой, богатством и изяществом каждого элемента.

Музей Кусково в Москве vs. Коломенский музей заповедник

Думаю, что стоит побывать везде и самому решить, что масштабнее и интереснее для него лично. Однако мое мнение – Усадьба Кусково! Здесь приятно гулять, получать эстетическое удовольствие от созерцания красот и паркового ансамбля. А какие красивые фотографии можно сделать 🙂

Коломенский музей заповедник уступает по многим параметрам, но это мое мнение, и кто-то может быть не согласен.

Усадьба Кусково: парк

Если есть возможность, то лучше в Кусково музей-усадьба отправиться в будний день, так как по выходным многолюдно. Усадьба открыта круглый год, вход в нее платный, а вот в парк, расположенный рядом, бесплатный. С ценами на билеты и актуальным режимом работы заранее стоит ознакомиться на официальном сайте.

А как добраться и где находится Усадьба Кусково?

Спросите вы.

Ответ: г. Москва, ул. Юности, 2. (ст. метро: Новогиреево).

Для любителей классической музыки, советую посетить фестивали, на которых могут выступать как отечественные, так и иностранные исполнители. Особенность таких концентров – вы погружаетесь в живую классическую музыку, застывшую в красоте архитектурных памятников.

Музей Кусково в Москве – это не только уникальный исторический памятник, но и место, которое развивается в ногу со временем. Здесь проходит множество выставок, а с наступлением летнего сезона Усадьба превращается в идеальную локацию для свадебных церемоний и фотосессий.

Все многообразие ресторанов Москвы в одном маршруте! Уникальный сборник лучших ресторанов Москвы для самого бескультурного гастрономического удовольствия!Купить маршрут «Гастрономическая Москва»

Советы:

  1. Обязательно покупайте билет в Усадьбу. В парковой зоне нет такой красоты, как внутри. Одни только дорожки и тропинки чего стоят.
  2. Лучшее время для посещения – будний день, народу гораздо меньше. Можно неспешно гулять и фотографироваться во многих местах.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version