AAAnya

Ресторан «Gutai» в Москве

Gutai

Gutai

Азиатская кухня – это нечто ароматное, пряное и очень вкусное, но в то же время удивительно легкое и необычное. Уже давно блюда этой кухни не кажутся нам чем-то далеким, так как их можно попробовать в многочисленных ресторанах и даже приготовить самим. Азиатская кухня, как правило, включает в себя разнообразные национальные кухни: вьетнамскую, тайскую, китайскую, малазийскую, японскую, корейскую и др. Конечно, каждая обладает своей спецификой, но в то же время есть у них и некоторые общие черты.

Если вдруг вам захотелось познакомиться поближе с кулинарными традициями Азии или просто приятно провести вечер, тогда смело отправляйтесь в ресторан Gutai в Москве. Это место славится своим меню, в котором сделан акцент на рецептах основных блюд из Японии, Таиланда, Китая, Кореи.

Маршрут по местам высокой (и не очень) культуры в самом сердце столицы. Узнайте всё многообразие и культурное наследие столицы России за три дня!Купить маршрут «Культурное и историческое наследие»

А также суши, роллы, сашими и прочие блюда из риса и лапши.

Нельзя не упомянуть о сопутствующих продуктах, которые придают особый шарм каждому блюду. Так, например, кокосовое молоко, чили, имбирь, соуса и специи, зелень, грибы, сыр тофу, васаби и т. п.

Ресторан Gutai в Москве – это довольно скромное и маленькое заведение в самом модном районе столице, а именно на Патриарших прудах. Оформление зала не отличается какой-либо выразительностью и уникальностью, все просто (без «декораций» и излишеств). В азиатском гастропабе места мало, а, следовательно, и столиков мало. Однако стоит отметить, что все столы стоят не слишком близко друг к другу, что позволяет удобно расположиться и не задевать рукой, спиной или ногой соседей.

Ресторан «Gutai» в Москве

Качественное обслуживание и приветливый персонал. Каждый официант знает свою работу, учтиво общается с гостями и, конечно, вовремя убирает/меняет грязные приборы. В связи с тем, что помещение небольшое, советую бронировать столик заранее. В выходные и праздничные дни без брони попасть не получится.

Gutai ресторан порадовал своей непринужденной атмосферой и полным отсутствием пафоса. Что странно для локации на Патриарших. В целом по еде претензий нет, все свежее, идеально приготовленное и наполнено азиатскими мотивами. Очень понравился их фирменный суп – шин рамен (630 руб.). Да-да, тот самый суп, пользующийся популярностью во всем мире.

Ресторан «Gutai» в Москве

В начале вам принесут две закуски – морковь по-корейски и капусту. А затем подадут волшебный бульон с огромным количеством ароматных специй, нежными кусками говядины, грибами, луком-пореем и лапшой. Кстати, длинная яичная лапша в супе мне понравилось намного больше, чем стандартные кудрявые макароны, похожие на популярные «заварные ланчи» под названием «Ролтон».

Ресторан «Gutai» в Москве

Маршрут по Москве на 5 дней! Узнайте столицу во всем ее великолепии и разнообразии. Вся Москва у ваших ног с уникальным авторским маршрутом.Купить маршрут «Хочу все знать и все увидеть!»

Говорят, шин рамен обладает особой сверхъестественной силой в часы похмелья, плохого настроения и неудачного понедельника. А еще отлично подойдет, чтобы согреться в зимние холода или сырую, холодную погоду.

Ресторан Gutai в Москве – городской гастропаб в центре мегаполиса с уютной обстановкой, отзывчивым персоналом и качественное едой. Рекомендую всем посетить эту локацию и, возможно, даже ни один раз.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version