AAAnya

Лучшие рестораны и кафе на Тенерифе

Tenerife - лучшие рестораны и кафе

Tenerife - лучшие рестораны и кафе

Это статья будет полезна тем, кто любит вкусно покушать. Я постаралась собрать для вас «must have» заведения на Тенерифе, которые были оценены и одобрены «ревизором AAAnya» (то есть мной ;).

Taberna Marinera Agua y Sal – рыбный ресторан в рыбацкой деревушке Tajao. Кто хочет вкусных морепродуктов, тогда вам точно сюда. Добраться сюда можно только на машине. Стоит ли оно этого — думаю, что да. Во-первых, покатаетесь по острову. Во-вторых, попробуете действительно вкусную рыбу, жареный сыр, картошку по-канарски и многое другое. Будьте готовы постоять в очереди (от 10-15 минут), пока не освободится столик. Честно скажу, цены не самые низкие, но дешевле, чем в курортной зоне.

Рынок Mercado Municipal Nuestra Senora de Africa в столице острова – Санта-Крус-де-Тенерифе. Здесь точно нужно попробовать и купить сыры, хамон, колбасы и даже фрукты. Морепродукты, кстати, дешевле, чем в других местах острова (устрицы на рынке самые дешевые – 2,5 евро). Закрывается в 14:30, так что постарайтесь успеть. С парковкой тут туговато, придется сделать не один круг, чтобы найти место.

Фрутерии на Тенерифе – это небольшие палатки, где вы можете купить свежие фрукты (гораздо больше выбор, чем в супермаркетах). Они есть практически везде – ищите надпись Fruteria.

Black sand gelato & lounge – одно из лучших мест на острове, находящиеся в Пуэрто-де-Сантьяго. Здесь вы можете отведать вкусное мороженое и попробовать (на мой взгляд) самое лучшее баракито.

Tenerife — Black Sand

La Piazzetta del Mar – рыбный ресторан, располагающийся в Лос Кристианосе. Открылся в начале 2019 года, но уже успел заслужить доверие туристов. Мы остались очень довольны выбором блюд, обслуживанием и качеством. В ресторане стоит попробовать устрицы и великолепную паэлью (вкусно!!!).

Tenerife — La Piazzetta del Mar

Конечно, на Тенерифе вы найдете еще массу интересных и достойных ресторанов и кафе. Но здесь я не стала растекаться мыслью по древу и собрала «ТОП-5», которые, надеюсь, вам точно придутся по вкусу!

Приятного аппетита и солнечного отдыха!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!
Exit mobile version